Прочитай. Из каких это зказок? Спиши предложения. Расставить в словах ударение. Подчеркни безударные гласные. 1. Катится колобок по тропинке в лесу, а навстречу ему лиса. 2.Снесла курочка яичко, не протое, а золотое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Катится , ударение на букву А. колобок , ударение на третью букву О , тропинке , ударение на И , лесу , ударение на букву Е , навстречу , ударение на букву Е , ему , ударение на букву У , лиса , ударение на букву А . 2)снесла ударение на  а ,курочка ударение на у , яичко ,ударение на и ,простое ,ударение на 2 букву О , золотое , ударение на третью букву О .