Прочитай. Какое правило надо знать, чтобы правильно написать выделеные слова? Выпиши их. Веселый ПТЕНЧИК: ЗАКОНЧИТЬ работу: розовый БУТОНЧИК: сшила САРАФАНЧИК: острый КОНЧИК. 2) маленькая ПТИЧКА: арбузная КОРОЧКА: быстрая РЕЧКА...

Прочитай. Какое правило надо знать, чтобы правильно написать выделеные слова? Выпиши их. Веселый ПТЕНЧИК: ЗАКОНЧИТЬ работу: розовый БУТОНЧИК: сшила САРАФАНЧИК: острый КОНЧИК. 2) маленькая ПТИЧКА: арбузная КОРОЧКА: быстрая РЕЧКА: СРОЧНО позвонить: ТОЧНОЕ время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЧ, ЧН, ЧК, КЧ и т. д. пиши без ь.