Прочитай начало и конец сказки. Однажды Заяц и Черепаха поспорили, кто быстрее обежит лесную поляну. Черепаха пустилась в пути, а Заяц лежит под кустом,посмеивается:Среди,спеши, черепаха, всё равнотиебя обгоню. Бегать- то он ум...

Прочитай начало и конец сказки. Однажды Заяц и Черепаха поспорили, кто быстрее обежит лесную поляну. Черепаха пустилась в пути, а Заяц лежит под кустом,посмеивается:Среди,спеши, черепаха, всё равнотиебя обгоню. Бегать- то он умел, но не знал того, что,лежу на месте,и от Черепахи можно отстать. Обращайтесь, почему Заяц смеялся? Какая мудрая мысль высказана в заключительной части сказки? Придумай основную часть сказки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заяц смеялся по тому что черепаха не умеет бегать и думал что он её сразу обгонит. Главная мысль этой сказки : не надо смеяться раньше времени над теми, кто не мастер делать то что ему сказали сделать. Может быть тот человек ( или животное, без разницы) сделает то лучше тебя самого.