Прочитай народные приметы . Знакомы ли они тебе? Найди и назови имена прилагательные. на какие вопросы они отвечают ? С какой частью речи согласуются? --- 1)У могучего дуба и тонкой осины самый поздний листопад. 2)Дрова горят с...

Прочитай народные приметы . Знакомы ли они тебе? Найди и назови имена прилагательные. на какие вопросы они отвечают ? С какой частью речи согласуются? --- 1)У могучего дуба и тонкой осины самый поздний листопад. 2)Дрова горят с треском - к сильному морозу. 3) Комнатные птицы молчат в весеннююпору холод ещё долго простоит. помогите сделать плиз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дуба (какого?) могучего,осины(какой?)тонкой,листопад(какой?)поздний,морозу (какому?) сильному,птицы(какие?)комнатные,пору (какую?)весеннюю,