Прочитай. Найди и выпиши глаголы. Определи, в каком времени они употреблены. Образуй от последних двух глаголов форму времени, которая не встречается в данном отрывке. Тихо море-октян. На песке сидит Иван, Ждёт кита из синя мор...

Прочитай. Найди и выпиши глаголы. Определи, в каком времени они употреблены. Образуй от последних двух глаголов форму времени, которая не встречается в данном отрывке. Тихо море-октян. На песке сидит Иван, Ждёт кита из синя моря И мурлыкает от горя; Повалившись на песок, Дремлет верны Горбунок. Время к вечеру клонилось; Вот уж солнышко спустилось; Тихим пламенем горя, Развернулася заря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сидит наст. в., Ждёт - наст. в.  мурлыкает - наст. в. Дремлет - наст. в. клонилось - прош. в.; спустилось - прош. в.;  -  СПУСТИТСЯ буд. время Развернулася -прош. в.  -  РАЗВЕРНЁТСЯ буд. время