Прочитай несколько географических названий. Петухово,Шымкент,Старица,Ягодное,Восточный,Горячий,Ключ,Чяпкляй,Южный,Сапожник,Большая Утерж найди названия,которых не соответствует существующим орфографическим правилам русского язы...

Прочитай несколько географических названий. Петухово,Шымкент,Старица,Ягодное,Восточный,Горячий,Ключ,Чяпкляй,Южный,Сапожник,Большая Утерж найди названия,которых не соответствует существующим орфографическим правилам русского языка подчеркни в этих словаах отступления от правил СРОЧНО!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шымкет-жи и ши пиши с буквой и. Чяпкляй-ча ща пиши с буквой а.
Гость
В слове Шымкнет - правильно Шимкнет  - есть правило Жи-Ши пиши с буквой И.  Чяпкляй - правильно Чапкляй - есть правило Ча-Ща пиши с буквой Я. Надеюсь я рассказал по подробнее!