Прочитай несколько раз скороговорку чётко и громко, с каждым разом убыстряя темп. выдели во всех словах корень. найди среди слов с корнем -кос- такое, которое отличается от остальных по значению, обведи его красным карандашом. ...
Прочитай несколько раз скороговорку чётко и громко, с каждым разом убыстряя темп. выдели во всех словах корень. найди среди слов с корнем -кос- такое, которое отличается от остальных по значению, обведи его красным карандашом.
Косарь Касьян
Косой косит косо,
Не скосит Касьян-косарь
Покоса.
Ответ(ы) на вопрос:
Слово КОСО обвести красным карандашом ( по значению это слово обозначает криво, неровно)
Корень КОС в словах: косарь, косой, косит, косо, скосит, покоса.
В имени Касьян - корень Касьян.