Прочитай. объясни, почему так называются слова лесник, садовник. выпиши из текста однокоренные слова. обозначение в них корень. Я спросил у Лёни:скажи ка, почему снегирей снегирями зовут?Лёни хочется угадать, но в конце концов ...
Прочитай. объясни, почему так называются слова лесник, садовник. выпиши из текста однокоренные слова. обозначение в них корень. Я спросил у Лёни:скажи ка, почему снегирей снегирями зовут?Лёни хочется угадать, но в конце концов он создаются:не знаю. Понимаешь, поясняю я они вместе с зимой, со снегом прилетают. снег снегирь. значит, бабушкин домовой ето потому, что в доме, догадывается Лёня
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесник - тот, кто работает в лесу.
Садовник - тот, кто работает в саду.
Однокоренные слова: снег - снегирь, домовой - доме.