Прочитай. Определи орфограммы на месте  пропусков букв. Вспомни правила  и способы проверки. Спиши, вставь пропущенные буквы и раскрой скобки .Ель рукавом тр...пинку з...весила.Ветер. В лесу  одномуШумно,и жутко, и грус..но, и ...

Прочитай. Определи орфограммы на месте  пропусков букв. Вспомни правила  и способы проверки. Спиши, вставь пропущенные буквы и раскрой скобки .Ель рукавом тр...пинку з...весила.Ветер. В лесу  одномуШумно,и жутко, и грус..но, и вес...ло-Я ничего (не)пойму .Ветер.Кругом всё гудит и колыш...тся, Лист..я куружат...ся у ног.Чу, там вдали неожиданно  слыш...тсяЧутко взрывающий  рог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тропинку - тропка - безударная гласная в корне. завесила -  правописание приставок. грустно - грусть - непроизносимая согл. весело - веселье - безударная гласная. не пойму - НЕ с глаголами пишется раздельно. колышется -  окончания глаголов  1спр. 2лица. листья - разделительный Ь. слышится - окончания глаголов 2спр. 2лица (слышать - гл искл. 2спр.)