Прочитай определи падеж имен существительных подошел к мосту стоял на мосту висит на стене и прислонился к стене написал брату пошел к брату подарок сестре забочусь о сестре остался без лошади голова лошади катался на лошади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К мосту-дательный На мосту -п.п На стена-предложный К стене-дательный Брату-дательный К брату-дательный Сестре-дательный О сестре-предлобный Без лошади-родительный Голова-именительный Лошади-родительный На лошади-предложный
Гость
Подошел к (чему?) мосту-Д.п.; Стоял на (чём?) мосту-П.п.; Висит на (чём?) стене-П.п.; Прислонился к (чему?) стене-Д.п.; Написал (кому?) брату-Д.п.; Пришел к (кому?) брату-Д.п.; Подарок(кому?) сестре-Д.п.; Забочусь о (ком?) сестре-П.п.; Остался без (чего?) лошади-Р.п.; Голова (кого?) лошади - Р.п.; Катался на (ком?) лошади-П.п.