Прочитай. Определи, в каком падеже стоят имена существительные   Встретился с другом, сижу без дела, сел за парту , вышел из дома, письмо от сестры, книга для учителя, прочитал про животных, уехал в поле, остановится у друзей, ...

Прочитай. Определи, в каком падеже стоят имена существительные    Встретился с другом, сижу без дела, сел за парту , вышел из дома, письмо от сестры, книга для учителя, прочитал про животных, уехал в поле, остановится у друзей, спрятался под диван, подарок для мамы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С другом-творит.падеж без дела-родит.падеж за парту-винит.падеж из дома-родит.падеж от сестры-родит.падеж для учителя-родит.падеж про животных-родит.падеж в поле-творит.падеж у друзей-родит.падеж под диван-творит.падеж для маму-родит.падеж