Прочитай отрывок из шуточного стихотворения Каминского. Попробуй исправить объявление, запиши правильный вариант текста.На трубе на водосточнойОбъявление читаю: "Продаются очень срочно...Вот для справок телефон".Чтобы все запом...

Прочитай отрывок из шуточного стихотворения Каминского. Попробуй исправить объявление, запиши правильный вариант текста. На трубе на водосточной Объявление читаю:  "Продаются очень срочно... Вот для справок телефон". Чтобы все запомнить прочно, Я иду и повторяю: " Продаются очень срочно Два кошачьих телефона, Дуб обеденный (сиамский), Попугай старинный (дамский( Новый стол почти японский, Зонт зелёный, граммофонский,  А внизу для справок - плащ..." Перепутал все хоть плачь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На трубе на водосточной Объявление читаю: Продаются очень срочно Два зеленых попугая, Кот породистый (сиамский). Зонт складной японский (дамский), Стол обеденный дубовый, Плащ мужской (почти что новый). И старинный граммофон. Вот для справок телефон.Чтобы все запомнить прочно, Я иду и повторяю: Продаются очень срочно Два старинных попугая, Плащ породистый (сиамский), Кот складной зеленый (дамский), Зонт обеденный дубовый, Стол мужской (почти что новый). И японский граммофон. Вот для справок телефон.Нет, запомнил я неточно! Снова быстро повторяю Продаются очень срочно Два японских попугая. Зонт породистый (сиамский), Стол складной старинный (дамский), Плащ обеденный (дубовый). Кот мужской (почти что новый), И зеленый телефон. Вот для справок граммофон.Не выходит, как нарочно! Повторяю монотонно: Продаются очень срочно Два кошачьих телефона. Дуб обеденный (сиамский). Попугай старинный (дамский), Новый стол (почти японский), Зонт зеленый (граммофонский), А внизу для справок – плащ. Перепутал все, хоть плачь!