Прочитай отрывок из стихотворения Б. Заходера "Птичья школа". Какие ученики были в этой школе? Перечисли их. На старой липе во дворе Большое оживление. Повесил кто-то на заре Такое объявление: ,,Открыта школа для птенцов! Заня...

Прочитай отрывок из стихотворения Б. Заходера "Птичья школа". Какие ученики были в этой школе? Перечисли их. На старой липе во дворе Большое оживление. Повесил кто-то на заре Такое объявление: ,,Открыта школа для птенцов! Занятия - с пяти часов. Здесь можно даже летом Учить всем предметам!' И ровно в пять часов утра слетелась птичья детвора: Воробушки, галчата, Чижи, Стрижи, Щеглята, Сороки, воронята, Синицы и скворцы. Спиши вторую строфу (вторую часть) этого отрывка. Разбери по составу имена существительные, которые называют птиц. Найди и подчеркни в словах букву ь. Это одна и та же орфограмма или разные? объясни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какие ученики были в этой школе: воробушки, галчата,чижи,стрижи,щеглята,сороки,воронята,синицы, скворцы. по составу: 1 вороб- корень, ушк-суффикс, и -окончание. 2 гал- корень,ч- суффикс, ат-суффикс, а-окончание 3стриж корень- и окончание, 4щеглята- щегл корень ят суффикс, а окончание сорок корень, и окончание ворон корень- ят суффикс, а окончание синиц корень ы окончание скворц корень ы окончание