Прочитай отрывок из стихотворения ф.и тютчева зима недаром злится. почему поэт назвал зиму в стихотворении ведьмой?   Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, убегая, В прекрасное дитя...Весне и горя мало: Умылася в сн...

Прочитай отрывок из стихотворения ф.и тютчева зима недаром злится. почему поэт назвал зиму в стихотворении ведьмой?    Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, убегая, В прекрасное дитя... Весне и горя мало: Умылася в снегу И лишь румяней стала Наперекор врагу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что она не хотила уходить, а хотела как можно дольше продлить сыое существование!