Прочитай отрывок из стихотворения М.В. Исаковского «Весна». Вставь пропущенные буквы. Подчеркни грамматические основы. Укажи вид, время глаголов и спряжение. Весна, весна кругом живёт и дыш..т, Весна, весна шумит со всех сторон...

Прочитай отрывок из стихотворения М.В. Исаковского «Весна». Вставь пропущенные буквы. Подчеркни грамматические основы. Укажи вид, время глаголов и спряжение.  Весна, весна кругом живёт и дыш..т, Весна, весна шумит со всех сторон!.. Взлетел петух на самый гребень крыш.. Да так поёт, что слыш..т весь район.   Раскрыты окна. Ве..т тёплый ветер, И лёгкий пар клубится у реки, И шумно солнцу раду..тся дети, И думают о жизн.. старики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДышИт КрышИ СлышИт ВеЕт РадуЮтся ЖизнИ Весна живет и дышит Весна шумит Взлетел петух Поет Слышит Раскрыты окна Веет ветер Пар клубится Радуются дети Старики думают
Гость
ДышИт, кришИ, слышИт, вЕет, радуЮтся, жизнИ.