Прочитай .Озаглав текст. Ожил под теплым весенним сольцем огромный лесной дом -муравейник.Весь день хлопчут муравьи ,тащат в муравейник то травку,то сосновую иголочки. Спиши текст.Подчеркни однокоренные слова..Составь свой тек...

Прочитай .Озаглав текст. Ожил под теплым весенним сольцем огромный лесной дом -муравейник.Весь день хлопчут муравьи ,тащат в муравейник то травку,то сосновую иголочки. Спиши текст.Подчеркни однокоренные слова..Составь свой текст о весне.Сначала определи тему текста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравейник, муравей . Это однокоренные слова, так как корень муравей .