Прочитай пары слов в которых выделена ударная гласная Атлас атлАс Какая пара продолжает логическую цепь? 1) домА в дОме 2)мукА мУка 3)багАж багажА 4)горА гОре
Прочитай пары слов в которых выделена ударная гласная Атлас атлАс
Какая пара продолжает логическую цепь?
1) домА в дОме
2)мукА мУка
3)багАж багажА
4)горА гОре
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) мукА и мУка, ибо в зависимости от ударения принимает разные значения.
То же с атласом. Атлас - сборник географического материала, а атлАс - ткань)
Гость
2) мукА и мУка, в зависимости от ударения имеет разные значения
надеюсь помог