Прочитай пары слов в которых выделена ударная гласная Атлас атлАс Какая пара продолжает логическую цепь? 1) домА в дОме 2)мукА мУка 3)багАж багажА 4)горА гОре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) мукА  и мУка, ибо в зависимости от ударения принимает разные значения. То же с атласом. Атлас - сборник географического материала, а атлАс - ткань)
Гость
2) мукА  и мУка,  в зависимости от ударения имеет разные значения надеюсь помог