Прочитай пары слов. Являются ли они однокоренными? Спиши слова,подчеркни удвоенные буквы. Составь устно предложение с каждым из этих слов. Запиши самое интересное предложение. ...

Прочитай пары слов. Являются ли они однокоренными? Спиши слова,подчеркни удвоенные буквы. Составь устно предложение с каждым из этих слов. Запиши самое интересное предложение. коллекция-коллектив, шоссе-шасси, тролль-троллейбус, жжёт-жжение, аккорд-аккуратный, перрон-Шарль Перро, дрожжи-дрожит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой паре подчеркни лл, во втором сс,потом снова лл,4) жж,5)кк,6)рр ,7)в одном только жж подкреслить. Наступила холодная зима, сидит под деревом лиса, дрожит,труситься вся.