Прочитай пословицы и крылатые вырожения бабушка надвое сказала чует кошка чье мясо съела а васька слушает да ест остаться у разбитого корыта сколько верёвочке не виться а конец будет от радости в зобу дыханье спёрло большому к...

Прочитай пословицы и крылатые вырожения бабушка надвое сказала чует кошка чье мясо съела а васька слушает да ест остаться у разбитого корыта сколько верёвочке не виться а конец будет от радости в зобу дыханье спёрло большому караблю большое плавание а ларчик просто открывался 1) распредили высказывания на две группы в зависимости от их происхождения:пословицы происходят из фольклёра не имеют автора) крылатые выражения (происходят не из фольклора имеют автора) 2) для крылатых вырожений укажи автора и названия произведения 3) раскрой переносный смысл каждого высказывания Ответы: 1-я группа 2-я группа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа - крылатые выражения а васька слушает да ест - Крылов большому караблю большое плавание -Н. В. Гоголь а ларчик просто открывался - М. Е. Салтыков-Щедрин от радости в зобу дыханье спёрло - Крылов 2 группа - пословицы бабушка надвое сказала - неизвестно произойдет ли какое-нибудь событие чует кошка чье мясо съела - знает что виновата и своим поведением выдает себя остаться у разбитого корыта -  остаться ни с чем. сколько верёвочке не виться а конец будет - плохим поступкам придет конец