Прочитай пословицы и поговорки.Выпиши глаголы.Рядом напиши вопросы,на которые они отвечают и число.(Терпение и труд всё перетрут.Тише едешь дальше будешь.Умные речи приятно и слушать.Битая посуда два века живёт.С кем поведёшься...

Прочитай пословицы и поговорки.Выпиши глаголы.Рядом напиши вопросы,на которые они отвечают и число.(Терпение и труд всё перетрут.Тише едешь дальше будешь.Умные речи приятно и слушать.Битая посуда два века живёт.С кем поведёшься,от того и наберёшься.)помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перетрут - что сделают ? - множественное едешь - что делаешь ?- единственное будешь - что делаешь ? - единственное  слушать - что делать ? - единственное  живёт - что делает ? - единственное  поведёшься , наберёшься -что сделаешь ?- единственное
Гость
Перетрут ( что сделают?) мн.ч Едешь( что делаешь?)ед.ч Будешь( что будешь делать?) ед.ч Слушать( что делать?) ед.ч Живет( что делает?) ед.ч Поведешься( что сделаешь?)ед.ч Наберешься( что сделаешь?)ед.ч