Прочитай пословицы. Объясни их смысл. 1)всякий избирает друга по своему нраву. 2) Без хорошего друга человек не знает своих ошибок
Прочитай пословицы. Объясни их смысл. 1)всякий избирает друга по своему нраву. 2)
Без хорошего друга человек не знает своих ошибок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всякий избирает друга по своему нраву - То есть, ищет себе друга подходящий ему по характеру, по честности. Так что бы ему и себе было комфортно общаться и дружить.
Без хорошего друга человек не знает ошибок - То есть, друг тебе подскажет как лучше сделать. Подправит тебя если ты сказал, сделал что то не так.