Прочитай пословицы поговорки.Найди слова с пропущенными буквами. В каждом из этих слов выдели соответствующим значком ту часть слова, в которой пропущена орфограмма. Рядом в скобках напиши проверочные слова. (воспользуйся списк...

Прочитай пословицы поговорки.Найди слова с пропущенными буквами. В каждом из этих слов выдели соответствующим значком ту часть слова, в которой пропущена орфограмма. Рядом в скобках напиши проверочные слова. (воспользуйся списком слов в конце упражнения.) Вставь пропущенные буквы. (    ) Завистл...вый по чужому счастью сохнет. (    ) По ухаб...стой (....) дорог... нескладно песни петь. (    ) Дрожит как осин...вый лист. (    ) Б...столкового учить - только себя мучить. Сам кашу (   ) з...варил, сам и расхлебаешь. Попусту день (   ) пр...бегал, никого не застал. Список слов: счастливый, пропись, дрожь, плечистый, бестолочь,по земле,запись,кленовый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завистливый ( суффикс лив) - счастливый, ухабистой (суффикс ист) - плечистый, дороге ( окончание е, 1 скл, дат. п .) - земле, осиновый ( ) - кленовый, бестолкового ( приставка беС, так как  перед глух. Т) - бестолочь, заварил ( приставка ЗА) - запись, пробегал ( приставка про) - пропись.