Прочитай пословицы с помощью простооооо карандаша раздели пословицы на две части.в каждой части подчеркни основу.щакрась жёлтым карандашом союз и знак,соединяющие части. ГЛАЗА СТРАШАТ,А РУКИ ДЕЛАЮТ. ВГИН ВОЮЕТ,А ДЕНА ДОМА ГОРЮЕ...

Прочитай пословицы с помощью простооооо карандаша раздели пословицы на две части.в каждой части подчеркни основу.щакрась жёлтым карандашом союз и знак,соединяющие части. ГЛАЗА СТРАШАТ,А РУКИ ДЕЛАЮТ. ВГИН ВОЮЕТ,А ДЕНА ДОМА ГОРЮЕТ. СОБАКА ЛАЕТ,СОЛОВЕЙ МОЛЧИТ. МЕДВЕДЬ ПЛЯШЕТ, А ЦЫГАН ДЕНЬГИ БЕРЕТ. ВЫПИШИ ГЛАГОЛЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ 1)ГЛАГОЛЫ С БЕЗУДАРНЫМИ ЛИЧНЫМИ ОКОНЧАНИЯ. ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЕ. РЯДОМ НАПИШИ НАЧАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЭЬИХ ГЛАГОЛОВ И УКАЖИ СПРЯЖЕНИЕ. 2)ГЛАГОЛЫ С УДАРНЫМИ ЛИЧНЫМИ ОКОНЧАНИЯМИ ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ РЯДОМ НАПИШИ НАЧАЛЬНЫЕ ФОРМЫ И УКАЖИ СПРЯЖЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаза страшат,\а руки делают. воин воюет,\а жена дома горюет. собака лает,\соловей молчит. медведь пляшет,\а цыган деньги берёт. 1.делают-делать(2спр),воюет-воевать(1спр),горюет-горевать(1спр),лает-лаять(1спр) 2.страшат-страшить(2спр) молчит-молчать(2 спр) берёт-брать(1 спр)