Прочитай пословицы. В каждой пословице стрелками соедини пары антонимов. Синим карандашом подчеркни контекстуальные антонимы. Найди пары родственных антонимов и подчеркни их жёлтым карандашом. Не суди по приезду, суди по отъезд...

Прочитай пословицы. В каждой пословице стрелками соедини пары антонимов. Синим карандашом подчеркни контекстуальные антонимы. Найди пары родственных антонимов и подчеркни их жёлтым карандашом. Не суди по приезду, суди по отъезду. Делавши смеялись, а сделавши плачем. Было бы начало, будет и конец. Глупый киснет, а умный всё промыслит. Один "ура" кричит, другой "караул". Стыдливый краснеет, а бесстыжий бледнеет. Молодость не грех, а старость не смех. Чёрная корова, да белое молочко. Из сапог да в лапти. Ты его на берег, а он в воду. Горька работа, да хлеб сладок. СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приезду - отъезду. смеялись - плачем, начало - конец, глупый - умный. один - другой. краснеет - бледнеет, молодость - старость. черная - белое, сапог - лапти. горька - сладок
Гость
Приезду-отъезду, смеялись-плачем, начало-конец, глупый-умный, ура-караул,стыдливый-бесмтыжий, краснеет-бледнеет, молодость-старость, грех-смех, черная-белое,сапоги-лапти, горька-сладок.