В некотором отряде есть 21 танцоров 7 музыкантов и 11 художников .известно что каждый ученик занимается либо одним видом исскуства либо всемя тремя. Известно что тремя видами занимается 5 человек. Сколько в отряде детей? пожалу...

В некотором отряде есть 21 танцоров 7 музыкантов и 11 художников .известно что каждый ученик занимается либо одним видом исскуства либо всемя тремя. Известно что тремя видами занимается 5 человек. Сколько в отряде детей? пожалуйста решите задачу с помощью круга эйлера если не сможете решить спомощью круга эйлера решите как умеете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как известно что тремя видами занимается 5 человек, вычитаем их из каждого вида 21-5=16 (танц) 7-5=2 (музык) 11-5=6(худ) 16+2+6=24 (чел.) 24+5=29 (чел.) - всего в отряде