Прочитай пословицы. Впиши необходимые по смыслу глаголы. 1.Правда глаза ... 2. Кто правдой ... , тот добро ... 3.Честный человек только правдой ... 4.На чужбине и собака ... 5 Мудрость и города ... 6.Всякий трус о храбрости .....

Прочитай пословицы. Впиши необходимые по смыслу глаголы. 1.Правда глаза ... 2. Кто правдой ... , тот добро ... 3.Честный человек только правдой ... 4.На чужбине и собака ... 5 Мудрость и города ... 6.Всякий трус о храбрости ... 7.Маленькое слово большую обиду ... 8.Ласковым словом и камень ... 9. Вчерашнего дня ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правда глаза колит.  2. Кто правдой живёт, тот добро наживёт.  3. Честный человек только правдой живёт. 4. На чужбине и собака тоскует.  5. Мудрость и города берет. 6. Всякий трус о храбрости беседует. 7. Маленькое слово большую обиду творит.  8. Ласковым словом и камень растопишь.  9. Вчерашнего дня не воротишь.