Прочитай пословицы.Спиши,встав пропущенные буквы.Подчеркни глаголы с не.1)Вым...лвить не хочется,так и язык не в...рочается.2.Не ударишь в дудку,не нал...тит и перепел.3.Ч...ловека видим,а души(ума)его не видим.4.Г...лова хвост...

Прочитай пословицы.Спиши,встав пропущенные буквы.Подчеркни глаголы с не.1)Вым...лвить не хочется,так и язык не в...рочается.2.Не ударишь в дудку,не нал...тит и перепел.3.Ч...ловека видим,а души(ума)его не видим.4.Г...лова хвоста не ждёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вымолвить,вирочается(?)2.Налетит3.Человека4.Голова
Гость
1. Вымолвить не хочется, так и язык не ворочается. 2. Не ударишь в дудку, не налетит и перепел. 3. Человека видим, а ума его не видим. 4. Голова хвоста не ждет. Глаголы: вымолвить, не хочется, не ворочается, не ударишь, не налетит, видим, не видим, не ждет.