Прочитай пословицы.выпиши из них имена прилагательные с противоположным значением.определи их родителей и число обозначьте окончания.веревка хороша длинная а речь короткая.хорршие дети радость плохое горе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веревка хорошая и длинная, а речь короткая. Хорошие дети - радость, плохие - горе. Длинная - короткая - антонимы; Хорошие - плохие - антонимы Длинная - ж.р., ед.ч., окончание (ая); Короткая - ж.р., ед.ч., окончание (ая); Хорошие - м.р., мн.ч., окончание (ие); Плохие - м.р., мн.ч., окончание (ие).