Прочитайте. Вставьте в предложения пропущенные слова в нужной падежной форме и допишите окончания имен прилагательных. Кто как откликаетсяМедь откликается_____,Дерево-________зелён__,Корочка хлеба-________,Дождик-_______грус...

Прочитайте. Вставьте в предложения пропущенные слова в нужной падежной форме и допишите окончания имен прилагательных. Кто как откликается Медь откликается_____, Дерево-________зелён__, Корочка хлеба-________, Дождик-_______грустн__, Буря-_______и________, Время-башенн__ _______. Слова для справок:звон, хруст, рёв, вой, шум, лепет, бой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медь откликается звоном,  Дерево - шумом зелёным,  Корочка хлеба - хрустом, Дождик - лепетом грустным,  Буря - рёвом и воем,  Время - башенным боем.