Прочитай предложения и выбери правильный ответ. ДАМ 40 БАЛЛОВ 1. 那件红的太大,那件黑有点儿小,这件白的很_________。 A. 不大 B. 合适 C. 不小 D. 颜色好 2. 汉语词典48元,英语词典28元,汉语词典比英语词典_______20元。 A. 很多 B. 贵...

Прочитай предложения и выбери правильный ответ. ДАМ 40 БАЛЛОВ 1. 那件红的太大,那件黑有点儿小,这件白的很_________。 A. 不大 B. 合适 C. 不小 D. 颜色好 2. 汉语词典48元,英语词典28元,汉语词典比英语词典_______20元。 A. 很多 B. 贵 C. 少 D. 便宜 3. 她外婆很喜欢听音乐,___ 喜欢买音乐光盘。 A. 也 B. 都 C. 没 D. 再 4. 咱们的衬衫都是白的,可是这件衬衫比我的小得多,你一定又____ 错了。 A. 借 B. 穿 C. 买 D. 寄 5. 到茶馆来的人_____ 喜欢热闹。 A. 能 B. 还 C. 会 D. 都 6. 有些事儿他们_____ 觉得很不习惯。 A. 不 B. 会 C. 从来 D. 太 7. 我爸爸妈妈他们______是这样。 A. 从 B. 该 C. 也都 D. 会 8. 我____是“人乡随俗”。 A. 就 B. 没有 C. 想 D. 还要 9. 玛丽_______ 加拿大回来了。 A. 昨天 B. 已经 C. 从 D. 没 10. 上海的年轻人英语说得_______很流利。 A. 不 B. 也 C. 可能 D. 不太
Гость
перевод: день нет  да  сок