Прочитай предложения и выбери правильный ответ. ДАМ 40 БАЛЛОВ 1. 那件红的太大,那件黑有点儿小,这件白的很_________。 A. 不大 B. 合适 C. 不小 D. 颜色好 2. 汉语词典48元,英语词典28元,汉语词典比英语词典_______20元。 A. 很多 B. 贵...
Прочитай предложения и выбери правильный ответ. ДАМ 40 БАЛЛОВ
1. 那件红的太大,那件黑有点儿小,这件白的很_________。
A. 不大
B. 合适
C. 不小
D. 颜色好
2. 汉语词典48元,英语词典28元,汉语词典比英语词典_______20元。
A. 很多
B. 贵
C. 少
D. 便宜
3. 她外婆很喜欢听音乐,___ 喜欢买音乐光盘。
A. 也
B. 都
C. 没
D. 再
4. 咱们的衬衫都是白的,可是这件衬衫比我的小得多,你一定又____ 错了。
A. 借
B. 穿
C. 买
D. 寄
5. 到茶馆来的人_____ 喜欢热闹。
A. 能
B. 还
C. 会
D. 都
6. 有些事儿他们_____ 觉得很不习惯。
A. 不
B. 会
C. 从来
D. 太
7. 我爸爸妈妈他们______是这样。
A. 从
B. 该
C. 也都
D. 会
8. 我____是“人乡随俗”。
A. 就
B. 没有
C. 想
D. 还要
9. 玛丽_______ 加拿大回来了。
A. 昨天
B. 已经
C. 从
D. 没
10. 上海的年轻人英语说得_______很流利。
A. 不
B. 也
C. 可能
D. 不太
Гость
перевод: день
нет
да
сок