Прочитай предложения. Кто автор этих строк?Если можешь, назови сказки.Запиши предложения , вставляя пропущенные буквы, в следующем порядке:1) восклицательные ( рядом в скобках укажи цель высказывания);2) невосклицательные ( в с...

Прочитай предложения. Кто автор этих строк?Если можешь, назови сказки. Запиши предложения , вставляя пропущенные буквы, в следующем порядке: 1) восклицательные ( рядом в скобках укажи цель высказывания); 2) невосклицательные ( в скобках укажи цель высказывания). 1. Три девиц... под ...кном пряли поз...но в...черком. 2. Люди из моря выход...т и себе дозор...м ход...т! 3. Под...ри ты мне девицу, Шамаханскую ц...рицу. 4. Что мне делать с проклятою баб...й?! 5. Отпусти ты, старче, меня в море! 6. Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? Найди в предложениях глаголы в повелительной форме. В каких по цели высказывания предложениях они встречаются? Как ты думаешь, могут ли в побудительных предложениях в роли сказуемого выступать глаголы в другой форме? Помогите пожалуйста!!!!! Срочно надо ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор Пушкин. Три девицы под окном пряли поздно вечерком.(невоскл., повеств.) Люди из моря выходят и себе дозором ходят!(воскл., повеств.) Подари ты мне девицу, Шамаханскую царицу. (невоскл., побудительное) Что мне делать с проклятою бабой?!(воскл., вопрос.) Отпусти ты ,старче, меня в море!(воскл., побуд.) Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?(невоскл.,вопрос.) Повел. глаголы- подари, отпусти, в побудительных