Прочитай предложения про себя.Найди и подчеркни однородные предложения.Подбери к однородным подлежащим подходящее по смыслу обобщающее слово.Каким членом предложения он будет?Сформулирмулируй правило постановки знаков препинани...

Прочитай предложения про себя.Найди и подчеркни однородные предложения.Подбери к однородным подлежащим подходящее по смыслу обобщающее слово.Каким членом предложения он будет?Сформулирмулируй правило постановки знаков препинания при обобщающих словах.Спиши.РАСТОВЛЯЯ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ. В древних песнях выражались различные человеческие ........ любовь скорбь торжество.Русская жалейка татарский курай белорусские цимбалы эти и другие музыкальные ........ разных нородов собраны в Музее музыкальной культуры имени М.И.Глинки.Историческая песня ария раманс опера музыкальные .........,которые исполняются во многих стран.Ботинки блюдечки ножницы подоконники паровозы чай ........ было изобретено сработано огромным умелым трудом людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древних песнях выражались различные человеческие ЧУВСТВА: любовь, скорбь, торжество. Русская жалейка, татарский курай, белорусские цимбалы -  эти и другие музыкальные ИНСТРУМЕНТЫ разных народов собраны в Музее музыкальной культуры имени М.И.Глинки. Историческая песня, ария, романс, опера  - музыкальные ПРОИЗВЕДЕНИЯ,которые исполняются во многих странах. Ботинки, блюдечки, ножницы, подоконники, паровозы, чай -  ВСЕ ЭТО было изобретено, сработано огромным умелым трудом людей.