Прочитай предложения. составь из них текст. придумай заголовок. а весной - опять в дальний путь на родину.высоко в небе точным треугольником летят гуси.выведут потомство. наступила осень. проведут они в теплых краях нашу студен...

Прочитай предложения. составь из них текст. придумай заголовок.  а весной - опять в дальний путь на родину.высоко в небе точным треугольником летят гуси.выведут потомство. наступила осень. проведут они в теплых краях нашу студеную зиму. впереди летит самый сильный гусь.  Найдите повествовательное предложение, в котором все пять членов - самостоятельные части речи. В этом предложении определите показатели мягкости согласных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень. Высоко в небе точным треугольником летят гуси. Впереди летит самый сильный гусь. Проведут они в теплых краях нашу студеную зиму. Выведут потомство. А весной-опять в дальний путь на родину.