Прочитай предложения. Выпиши из них слова, которые обозначают признаки предметов. 1. По светлой глади озера плыл грациозный чёрный лебедь. 2. В гнезде кричали прожорливые кукушата. 3. На высокой берёзе сидела хитрая ворона. 4. ...

Прочитай предложения. Выпиши из них слова, которые обозначают признаки предметов. 1. По светлой глади озера плыл грациозный чёрный лебедь. 2. В гнезде кричали прожорливые кукушата. 3. На высокой берёзе сидела хитрая ворона. 4. Филин — хищная птица. 5. Мы видели в зоопарке прекрасных птиц фламинго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. светлой, грациозный, черный. 2. прожорливые. 3. высокой, хитрая. 4. хищная. 5. прекрасных.