Прочитай предложения взятые из сказок А.С. Пушкина. Опредили ,из каких они сказок. Найди в каждом предложении слова автора и прямую речь. между словами автора и прямую речь сделай паузу. Понаблюдай, как прямая речь выделяется н...

Прочитай предложения взятые из сказок А.С. Пушкина. Опредили ,из каких они сказок. Найди в каждом предложении слова автора и прямую речь. между словами автора и прямую речь сделай паузу. Понаблюдай, как прямая речь выделяется на письме. 1) испугался старик, взмолился: „Что ты ,баба ,белены обълась? Ни ступить ,ни молвить не умеешь ! Насмешишь ты целое царство “. 2)Старший молвит:„Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто то терем прибирал Да хозяев поджидал“. списать ,над каждым существительным написать склонение (1скл.или 2скл.или 3скл.),+ схема Пример: А:„П“
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Как - бы я была царица" - говорит одна девица. "Ах ты, мерзкое стекло! это врешь ты мне назло!" Отпустила и сказала: "Не кручинься, бог  с тобой" Приплыла к нему рыбка и спросила: "Чего тебе надобно, Старче?" Поп говорит Балде: "Ладно, не будет нам обоим накладно. Поживи-ка в моем подворье, окажи свое усердие и проворье" «Остановись, беглец бесчестный! » – кричит Фарлафу неизвестный. (А. С. Пушкин)  «Бабушка, постой немножко, – ей кричит она в окошко, – пригрожу сама я псу и кой-что тебе снесу» . (А. С. Пушкин)