Прочитай предложения.каких слов не хватает по смыслу? в (где?)плыли дельфины.корабль потерпел (что?).дельфины помогли (кому?)доплыть до берега.это очень (какие?) и (какие?) обитатели моря.Запиши предложения,вставляя подходящие ...
Прочитай предложения.каких слов не хватает по смыслу? в (где?)плыли дельфины.корабль потерпел (что?).дельфины помогли (кому?)доплыть до берега.это
очень (какие?) и (какие?) обитатели моря.Запиши предложения,вставляя подходящие слова.В какие словосочетания они вошли?Укажи в этих словосочетаниях главные слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В море плыли дельфины. Корабль потерпел крушение. Дельфины помогли людям доплыть до берега. Это очень умные и отзывчивые обитатели моря.
словосочетания:
Плыли в море (гл. слово-плыли)
Потерпел крушение (гл. слово-потерпел)
Помогли людям (гл. слово- помогли)
Умные обитатели (гл. слово-обитатели)
Отзывчивые обитатели(гл. слово-обитатели)
Гость
в море,крушение,морякам,хорошие,дружелюбные,