Прочитай предложения.Подбери проверочные слова и вставь пропущенные буквы.На поле много густой (........)тр...вы.Рядом с домом растет высокая (.....)с...сна.Под (......)г...рой течет (.......)река.Летом в (......)лесу мы собира...

Прочитай предложения.Подбери проверочные слова и вставь пропущенные буквы.На поле много густой (........)тр...вы.Рядом с домом растет высокая (.....)с...сна.Под (......)г...рой течет (.......)река.Летом в (......)лесу мы собирали (........)гр...бы. (.......)З....мой бывает много (.......)со...на.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травы - трáвушка сосна - сосны под горой - гóры река - рéки в лесу - лес грибы - гриб зимой - зимушка а что за посдеднее слово?
Гость
На поле много густой травы (травка). Рядом с домом растёт высокая сосна (сосны уд. на о). Под горой (горы) течёт река (реки). Летом в лесу (лес) мы собирали грибы (гриб). Зимой (зимушка) бывает много... (Не поняла слова)