Прочитай рассказ В.П. "Стрижонок Скрип".Напиши,как ты понимаешь следущие образные выражения.: 1.Стрижи липились на провода. 2.Взмыл Скрип высоко-высоко. 3.Тучи стрижей летят к горизонту. 4.Стрижи улетают и уносят с собой лето.
Ответ(ы) на вопрос:
1.На проводах нет места все места заняты) 2. взлетел очень высоко 3. ская стрижей летитк горизонту 4. Птицы улетают в тёплые страны зимовать