Прочитай считалочку.Выпиши слова на изучаемое правило. Уж бежал кривой дорожкой, Ни одной не топал ножкой.Он бы топнул, да не мог, Потому что был без ног. (сейчас учим правила: провописание звонких и глухих согласных на конце с...
Прочитай считалочку.Выпиши слова на изучаемое правило. Уж бежал кривой дорожкой, Ни одной не топал ножкой.Он бы топнул, да не мог,
Потому что был без ног. (сейчас учим правила: провописание звонких и глухих согласных на конце слова )
Ответ(ы) на вопрос:
уж, мог, ног. (эти слова, если правописание зв. и глух. согл. только на конце слова), а если и в корне, то добавляются: дорожкой, ножкой
УЖ,МОГ,НОГ И ТД
ПРАВ ПИС