Прочитай школьную шутку.чему обрадовался Миша?Миша с большим трудом склонял личное местоимение я:-в дательном падеже будет...будет...тут учительница не выдержала:-кому я сейчас поставлю двойку?-мне!-обрадованно крикнул Миша.зам...

Прочитай школьную шутку.чему обрадовался Миша? Миша с большим трудом склонял личное местоимение я: -в дательном падеже будет...будет... тут учительница не выдержала: -кому я сейчас поставлю двойку? -мне!-обрадованно крикнул Миша. замени слова учительница и Миша местоимениями. ЗАПИШИ ИХ, ОБОЗНАЧЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ,ПРОСКЛОНЯЙ помогите пожалуйсто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
миша он учительница она И.п он. она Р.п его. её Д.п ему. ей В.п. его. её Т.п. Им. ей П.п о нем. о ней личные местоимения