Прочитай шуточный текст. Слова в нем перепутались, а некоторые буквы потерялись. Восстанови текст и запиши его правильно.         ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН Рыболо__  л __вил  айву,     С_дово__  растил  плотву,  Пт__цело__  п__ймал...

Прочитай шуточный текст. Слова в нем перепутались, а некоторые буквы потерялись. Восстанови текст и запиши его правильно.          ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН   Рыболо__  л __вил  айву,     С_дово__  растил  плотву,   Пт__цело__  п__ймал  х__лву,       Сл__ __кое__ка  съел  с__ву.                                     (П. Синявский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыболов ловил Айву  Садовод растил плотву  Птицелов поймал халву  Сладкоежка съел сову