Прочитай скороговорки в разном темпе.Четко проговаривай все звуки. Спиши.Подчеркни имена существенные 3-го склонения.определи падеж. 1. У Сени и Сани в сети сом с усами.2.Ткет ткач ткани на платки для Тани.3.В грязи у Олега увя...

Прочитай скороговорки в разном темпе.Четко проговаривай все звуки. Спиши.Подчеркни имена существенные 3-го склонения.определи падеж. 1. У Сени и Сани в сети сом с усами.2.Ткет ткач ткани на платки для Тани.3.В грязи у Олега увязла телега: сидеть тут Олегу до самого снега.4.Свиристель свистит свирелью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепь - 3 склонение. В тексте слово цепи стоит в родительном падеже
Гость
Существительные 3-го склонения:  1. (в) сети (П.п.)  2. ткани  (В.п.)  3. (В) грязи (П.п.) 4.Свиристель (И.п.) свирелью (Т.п.).