Прочитай скороговорки.Подчеркни имена существительные. Напиши над ними род.Слепень сел на пень,Просидел весь деньИ улетел под плетень, Где есть тень.Хлещет дождьНа хмель и хвощ.Выпиши глаголы с безударными гласными в корне. Ряд...
Прочитай скороговорки.Подчеркни имена существительные. Напиши над ними род.
Слепень сел на пень,
Просидел весь день
И улетел под плетень,
Где есть тень.
Хлещет дождь
На хмель и хвощ.
Выпиши глаголы с безударными гласными в корне. Рядом пиши проверочные слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепень(муж.род),пень(муж.род),день(муж.род),плетень(муж.род),тень(жен.род),дождь(муж.род),хмель(муж.род),хвощ(муж.род).
Просидел-корень сид-СИДЯ
улетел-корень лет-ПОЛЁТ