Прочитай скороговорку. Синичья скороговорка. Солнце садится,струится водица. Птица синица в водицу глядится— Славно сегодня звенится поётся ! Найди в скороговорке имена существительные и определи падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце -и.п водица -и.п Птица синица -и.п (В) водицу- в.п
Гость
Солнце (Им.П.) Водица (Им.П.) Птица (Им.П.) Синица (Им.П.) Водицу (В.П.) Примерно так, надеюсь помог.