Прочитай слова. Абрикос, виноград ,лимон, иголка, дуб, утро, газета, комната, этаж, окно, завтрак, еда, крошки. Распредели слова в две группы по первой букве в слове.Запиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слова, начинающиеся с гласной буквы: Абрикос, иголка, утро, этаж, окно, еда. 2. Слова, начинающиеся с согласной буквы: виноград, лимон, дуб, газета, комната, завтрак, крошки.
Гость
1) Абрикос, иголка, утро, этаж, окно, еда. 2) Виноград, лимон, дуб, газета, комната, завтрак, крошки. Суть в том, что первая группа - слова начинаются с гласной, а вторая - с согласной!