Прочитай слова. Какое правило нужно вспомнить, чтобы объяснить правописание выделенных букв? Запиши сочетания слов "прилагательное+существительное". Обозначь окончания. Вкусная.., чудесная..., интересная ...., прекрасная ..., и...
Прочитай слова. Какое правило нужно вспомнить, чтобы объяснить правописание выделенных букв? Запиши сочетания слов "прилагательное+существительное". Обозначь окончания.
Вкусная.., чудесная..., интересная ...., прекрасная ..., искусная ...., весенняя ...., ранняя ...., поздняя ...., крайняя... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВкуснАЯ еда
ЧудеснАЯ погода
ИнтереснАЯ книга
ПрекраснАЯ рифма
ИскусснАЯ статуя
ВесенЯЯ пора
РанЯЯ весна
ПозднЯЯ прогулка
КрайнЯЯ полка
проваписание безударных гласных в оканчаниях прилагательных