Прочитай слова, объясни значение каждого слова. воспользуйся толковым словарем.словарем иностранных слов. Орфография.хореография.гравюра.пиктография.палеография.география.график.стенография.графология.графоман. Продолжи этот ряд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова.  Хореография -  искусство сочинения и сценической постановки танца. Гравюра -  вид графического произведения, которого в завершенном виде представлены печатными оттисками. Пиктография - тап развития письма: отображение содержания сообщения в виде рисунка или последовательности рисунков. Палеография - вспомогательная историческая дисциплина изучающая историю письма, закономерности развития его графических форм, а также памятники древней письменности в целях их прочтения, определения автора, времени и места создания. География - наука, изучающая функционирование и преобразование географической оболочки Земли. График - диаграмма, чертеж, изображающий посредством кривых количественные зависимости различных процессов. Стенография - способ письма посредством особых знаков и целого ряда сокращений, дающий возможность быстро записывать устную речь. Графология - учение, согласно которому существует устойчивая связь между почерком и индивидуальными особенностями личности. Графоман - человек, страдающий графоманией.