Задуманному числу прибавили число 7,72 Зачем значение суммы увеличили в 0,5 раза. Полученные значения произведения уменьшили на 7,4 и в результате получили число. Найдите задуманное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так берем число 7,4 и делим на 0,5 получаем 14,8 От 14,8 отнимаем 7,72 и получаем 7,08. Итак ответ задуманное число 7,08