Прочитай слова правельно назвая буквы и звуки Определи способ образования сложносокращеных слов укажи что соединяется при образование сложносокращеныч слов. ГАИ КВН ОМОН спецкор США ЦУМ МИД РК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГАИ -  Государственная автомобильная инспекция. КВН  = кавээн  Клуб веселых и находчивых. ОМОН  - Отряд милиции особого назначения спецкор  - специальный корреспондент. сэ-шэ-а  Соединённые Штаты Америки. ЦУМ  - Центральный универсальный магазин МИД - Министерство иностранных дел. РК  - радиоактивный каротаж