Прочитай слова.на какой вопрос они отвнчают?Как называются в русском языке такие слова?Объясни подчеренутых букв,подбирая к
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мягкий прилагательное,мягок краткая форма,узкий прилагательное,узок краткая форма,чуткий прилагательно,чуток краткая форма
Гость
Мягкий (какой?) - это прилагательное, мягок (каков?) - краткое прилагательное.
Узкий (какой?) - прилагательное, узок (каков?) - краткое прил.
Чуткий (какой?) - прилагательное, чуток ( каков?) - краткое прилагательное.